Химчанин вошел в тройку лучших водителей «Мострансавто» от 12 сентября 2022 г. 14:53:41

В Московской области подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель АО «Мострансавто» - 2022». В категории «Автобус большого класса» второе место занял химчанин Артем Быстриков.

Участники проходили несколько испытаний: сдача теста по ПДД, скоростное маневрирование на автобусах, упражнение «Комфортное вождение». Артем признался, что к соревнованиям готовился на совесть, чередовал практические тренировки с прохождением тестов.  

«Сегодня здесь собрались лучшие водители «Мострансавто», и они уже победители, так как заняли первые места в своих филиалах на отборочных соревнованиях. Хочу сказать, что горжусь каждым! Важно, что такие водители с нами, эти сотрудники являются примером в большой команде «Мострансавто», – сказал генеральный директор компании Сергей Смирнов. 


Лучшей группой поддержки признали коллег Артема из химкинского МАП №8: они подготовили плакаты и на протяжении всего конкурса подбадривали своего представителя.  

«В Химках живут дружные и отзывчивые люди. Они гордятся своими соседями, коллегами, знакомыми и всегда их поддерживают. Ведь поддержка очень важна, особенно на престижных соревнованиях и конкурсах. Хочу поздравить Артема Быстрикова с прекрасным результатом и пожелать ему дальнейших побед», - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.


Напомним, Артем Быстриков за рулем автобуса уже больше 13 лет. Отец и дед нашего героя управляли автомобилями скорой помощи, поэтому он принял решение продолжить династию и стал сотрудником химкинского филиала «Мострансавто». В прошлом году был признан одним из лучших тружеников города и занесен на Доску почета.

от 12 сентября 2022 г. 14:53:41