Химчанин стал вторым на конкурсе «Лучший по профессии» от 26 октября 2021 г. 16:54:50

В Коломне состоялся юбилейный 20-й конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие более 200 человек из числа сотрудников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. 

Конкурс прошел в 10 дисциплинах, его цель – определение уровня теоретических знаний и практических навыков работников предприятий, а также повышение престижа профессии в сфере ЖКХ. В номинации «Слесарь аварийно-восстановительных работ водоснабжения и водоотведения» второе место занял сотрудник ОАО «Химкинский водоканал» Юрий Калинин.  

«Уже на протяжении 20 лет мы ежегодно выбираем лучших среди работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В конкурсе ежегодно принимает участие более половины муниципальных образований Подмосковья. Кроме того, в этом году мы учредили новый знак качества сотрудника, своего рода такой норматив ГТО, который мы с этого года присваиваем, и я надеюсь, что его с гордостью будут носить победители», – обратился с приветственным словом к участникам конкурса министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин в своем письме, адресованном организаторам и участникам конкурса, отметил: «Нет другой такой отрасли, которая была бы настолько тесно связана с обеспечением комфорта граждан, жизнедеятельности предприятий и социальных объектов, как жилищно-коммунальное хозяйство. Сотрудники ЖКХ всегда находятся на передовой, в любое время дня и ночи они должны следить за бесперебойностью работы систем и приходить на помощь жителям, устраняя ЧП в кратчайшие сроки. Сегодня перед нами стоит еще одна важная задача – благоустройство городских пространств. И она также во многом легла на плечи сотрудников ЖКХ».

Практические испытания прошли на территории Конькобежного центра, образовательного учреждения «Колледж Коломна» и муниципального предприятия «Тепло Коломны». Знания, умения и навыки конкурсантов оценивали 14 членов жюри из руководящего состава профильных подразделений.

от 26 октября 2021 г. 16:54:50