Химчанин стал лучшим в Первенстве Московской области по шашкам от 2 марта 2022 г. 16:19:21

Воспитанник детского сада «Морозко» Леонид Яблочник стал победителем Первенства Московской области по русским шашкам, который прошел недавно в подмосковном Ступино. Юный химчанин увлекся шашками несколько месяцев назад. Тогда еще никто не мог подумать, что обычный кружок станет для мальчика шагом в большой интеллектуальный спорт. Потенциал в ребенке увидела его воспитатель и тренер Аксана Гаджикеримова.

«За звание лучшего мой подопечный боролся с ребятами на несколько лет старше него. Сначала, конечно, сказалось небольшое волнение. Но затем – один выигрыш, второй, третий, четвертый. Из восьми встреч он проиграл всего лишь одну. Леня – очень умный и замечательный ребенок. Можно, сказать, что вундеркинд», – рассказала Аксана Гаджикеримова.

Детский сад «Морозко» входит в структуру средней школы №29. Здесь стараются делать все для полноценного развития ребенка с самого раннего возраста. 

«Чтению, письму и математике гораздо проще обучить, когда у ребенка есть главный навык. Очень важно научить детей мыслить, думать, принимать правильные решения. Такие игры как шашки и шахматы – это, конечно, развитие логического мышления. Это очень здорово», – отметила депутат Совета депутатов и по совместительству директор школы Наталья Каныгина.

Впереди у Леонида Яблочника решающий этап – Всероссийские соревнования по русским шахматам. Через пару дней мальчик начнет упорно готовиться к очередным состязаниям. Удачи, Леня!

от 2 марта 2022 г. 16:19:21