Химчане заняли весь пьедестал на соревнованиях в Дмитрове от 29 сентября 2021 г. 15:35:00

В Дмитрове, в конноспортивном комплексе Maxima Stables с 23 по 26 сентября прошли Всероссийские соревнования по конному спорту среди студентов. На открытом грунте оценивались выступления юниоров до 25 лет в трех дисциплинах: выездка, конкур и троеборье.

В соревнованиях приняли участие всадники из нескольких регионов страны, среди них – воспитанники химкинской спортивной школы «Пони-спорт – «Планерная». В первый день участникам предстояло пройти «ветеринарную выводку». Это осмотр лошади по прибытии на турнир. Стоит отметить, что процедура является обязательной на стартах любого уровня – от клубных соревнований до чемпионатов Европы и мира. Ее цель – определить возможность участия лошади в соревнованиях.

В троеборье в категории «Лёгкий класс 100» химчане заняли весь пьедестал почета. 18-летний кандидат в мастера спорта Марина Горлушкина показала лучший результат на лошади по кличке Королева, Анастасия Васильева вместе с жеребцом по кличке Ивняк стала второй, а Герман Сердечнов и конь Тристан по итогам соревнований расположились на третьей позиции.