Химчане захватили лидерство в Чемпионате области по автокроссу от 11 января 2018 г. 10:43:18

В Дмитрове прошел I этап Чемпионата Московской области по автокроссу. Химкинские спортсмены команды им. Евгения Родионова «Спортивной школы по техническим видам спорта» завоевали пять медалей и обеспечили себе лидерство в общекомандном зачете.

Чемпионат Московской области по автокроссу стартовал в Дмитрове. На старт дебютного в сезоне-2018 этапа спортсмены химкинской команды им. Евгения Родионова «Спортивной школы по техническим видам спорта» вышли в трех классах — Д-3 мини, Д-3 юниор, Д-2 юниор.

По итогам заездов в классе Д-3 юниор лучшее время показал химчанин Александр Каменев, а на вторую ступень пьедестала поднялся еще один представитель городского округа Василий Березной. В классе Д-3 мини в ожесточенной борьбе химкинским спортсменам удалось завоевать две медали: Иван Воробьев стал вторым, а Иннокентий Краев замкнул призовую тройку. Еще одному химчанину Георгию Антошину не было равных в классе Д-2 юниор.

По результатам I этапа Чемпионата Московской области по автокроссу химкинская команда им. Евгения Родионова возглавила общекомандный зачет.