Химчане задали важные вопросы про своих четвероногих друзей от 30 ноября 2021 г. 18:02:12

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В честь этого в клубе «Активное долголетие» прошла встреча ветеринарных специалистов с пенсионерами нашего городского округа. Мероприятие состоялось очно, но также все желающие могли присоединиться к нему через ZOOM. 

Впервые идея организации этого праздника была выдвинута еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.  

В России праздник начали широко отмечать с 2000 года, когда соответствующее предложение озвучил Международный фонд защиты животных. В Химках, как и во всем Подмосковье, поддерживают эту традицию и проводят тематические встречи.

На мероприятии члены клуба «Активное долголетие» задали все интересующие вопросы по уходу и лечению своих питомцев, а также предложили устроить подобную встречу повторно зимой. Химчане выдвинули идею, чтобы ветеринарные специалисты принесли фото животных, нуждающихся в новом доме. Им в формате прямого эфира можно будет найти новых владельцев.

от 30 ноября 2021 г. 18:02:12