Химчане высадили сотни деревьев во время акции «Лес Победы» от 4 мая 2022 г. 13:59:19

В рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» активные жители Химок и депутаты Совета депутатов Наталья Каныгина, Ирина Спирина и Николай Кашников посадили деревья и кустарники на улице Совхозная возле дома № 13 и на улице Чайковского возле дома № 1. В этом году акция прошла под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой в Подмосковье и других регионах России было посажено 27 миллионов деревьев.

«Вот уже десятый год проходит акция Лес Победы. Каждый год, высаживая молодые деревья, кустарники, мы отдаём дань памяти тем, кто не просто победил в страшной войне, но и смог после неё восстановить мир из руин. Мы вспоминаем тех, кто ушёл на фронт и не вернулся, пожертвовав жизнью за возможность родиться нам, следующим поколениям», - рассказала Наталья Каныгина.

Деревья и кустарники высадили в лесах и на городских территориях сотни неравнодушных жителей. Эта акция – дань памяти героям, оставшимся на полях брани Великой Отечественной войны. Посадочный материал, а также инвентарь выдавали прямо на местах проведения акции. В Химках деревья посадили на 48 площадках.


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал Администрации.
от 4 мая 2022 г. 13:59:19