Химчане выдвинули своих кандидатов на участие в фестивале достижений от 31 августа 2022 г. 13:29:35

Совсем скоро состоится фестиваль, посвященный успехам и достижениям нашего города. Он пройдет под девизом «Химки - я горжусь!», который выбрали жители в ходе онлайн-голосования. В преддверии праздника химчане выдвигают своих коллег и знакомых, которыми можно гордиться.

Так, во дворе дома 7 по улице Марии Рубцовой прошло собрание жителей, во время которого они выдвинули председателя совета этого МКД Надежду Обухову. Решение вопросов содержания дома и двора - не главное занятие для химчанки. Имея не только активную жизненную позицию, но и доброе сердце, Обухова посвятила себя помощи тем, кто в этом нуждается. 

«Во время пика пандемии Надежда помогала людям на самоизоляции: приносила на дом продукты, лекарства и другие необходимые вещи. Раз в три месяца доставляет корм в городской приют для собак на Машкинском шоссе. Являясь автоволонтером фонда «Дом с маяком», развозит медикаменты для детей с инвалидностью, проживающих в Москве и Подмосковье. Перед началом учебного года собирает несколько рюкзаков для малообеспеченных семей», - рассказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Добрые дела Надежда Обухова совершает не одна. В этом ей помогают самые близкие люди.

«Приходить на помощь тем, кто попал в беду, не проходить мимо, заботиться о городе и его жителях – этому я учу своих детей на собственном примере, привлекая трех сыновей и дочку к волонтерству», - отметила Надежда Обухова.

Аналогичное собрание прошло в поликлинике №5. Коллектив медиков выдвинул свою коллегу Марину Запольскую, заведующую терапевтическим отделением.

«В медицине Марина Владимировна уже более 20 лет. Это чуткий, отзывчивый и профессиональный врач. Во время пандемии она вместе с коллегами трудилась без устали, спасая жизни пациентов. Является победителем конкурса «Лучший врач -2020», имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма», - сказала депутат городского Совета Надежда Смирнова.

А коллектив детского сада №52 «Котенок» предложил старшего воспитателя Анастасию Шлемко.

«В этом дошкольном учреждении Анастасия Ивановна работает со дня открытия. Она является автором проекта «Наука маленького роста», основная цель которого - привить детям интерес к получению новых знаний. Благодаря своей авторской разработке Анастасия Шлемко победила в конкурсе «Воспитатель года России» и сейчас успешно реализует свой проект», - отметила депутат местного Совета Юлия Мамай.

Фестиваль успеха и достижений состоится в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Он проводятся для того, чтобы горожане могли рассказать о людях и событиях, которые вызывают у них чувство гордости. Ссылки на онлайн-опрос будут опубликованы 1 сентября на всех городских порталах и в соцсетях муниципальных депутатов. На сегодняшний день для участия в голосовании химчане выдвинули уже свыше 80 человек.

от 31 августа 2022 г. 13:29:35