Химчане выберут места для благоустройства в городе от 23 марта 2023 г. 15:28:55

Жители Химок в Московской области смогут принять участие в голосовании по выбору приоритетных мест для благоустройства в 2024 году. Онлайн-голосование начнется с 15 апреля и продлится до 31 мая на единой платформе za.gorodsreda.ru. 

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, в этой работе приоритетом является мнение жителей. Очень важно при благоустройстве территорий учитывать их желания и запросы. Всероссийское голосование дает Министерству хорошую возможность понять, где нужно работать в первую очередь.  

 

«Жители Московской области активно принимают участие в выборе объектов благоустройства. В прошлом году в голосовании приняли участие свыше 353 тысяч человек. Они выбирали места для благоустройства из более чем 260 общественных территорий, расположенных в 56 муниципалитетах. В этом году также ожидается высокая активность граждан. Химчане могут принять участие в этом голосовании, чтобы выразить свое мнение и выбрать объекты благоустройства, которые они считают наиболее важными для муниципалитета. Участие в голосовании - это возможность влиять на будущее своего города», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

В Министерстве благоустройства напомнили, что в настоящее время на сайте Добро.РФ проходит регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования. Как рассказал муниципальный депутат Николай Томашов, добровольцы будут оповещать граждан о возможности принят участие в голосовании, отвечать на важные вопросы и помогать жителям голосовать на местах. Стать волонтером может любой желающий, которому больше 14 лет. До старта голосования предусмотрено обучение. Помощь добровольцев потребуется при участии в голосовании людей, которым трудно ориентироваться в сети Интернет. 

 

Голосование по выбору объектов благоустройства является важным инструментом для взаимодействия власти и граждан в процессе принятия решений, касающихся развития городов. Все желающие могут принять участие в этом процессе и внести свой вклад в создание комфортной городской среды. 

 

«Когда люди принимают участие в голосовании, они могут проявить свое мнение и влиять на решения, которые принимаются в их городе. Это позволяет не только учитывать желания и потребности жителей, но и улучшать доверие между властью и гражданами. Кроме того, участие в голосовании позволяет горожанам осознать свою ответственность за развитие своего города и стать активными участниками жизни общества. В Химках по поручению главы Дмитрия Волошина депутатским корпусом налажена взаимосвязь с горожанами. В ходе личных встреч мы регулярно обсуждаем с жителями вопросы благоустройства, озеленения и развития городской инфраструктуры», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Чтобы отдать свой голос нужно перейти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать на главной странице Московскую область, затем Химки и, ознакомившись со списком объектов, выбрать тот, за который хотите отдать голос. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

от 23 марта 2023 г. 15:28:55