Химчане вместе с депутатами обсудили ремонт многоквартирного дома от 26 октября 2022 г. 15:38:27

С жителями дома 12а на улице Гоголя и представителями обслуживающих организаций встретился депутат городского Совета Николай Томашов, чтобы обсудить реализацию инвестиционной программы пятиэтажки.

«Самое главное, конечно же, это выслушать жителей, узнать каких изменений и улучшений они хотят. Исходя из пожеланий горожан, мы составили инвестиционную программу. По ней, к концу года планируют отремонтировать входные группы и стены в электрощитовой, а также устранить течь в подвале в 4-м подъезде», - рассказал Николай Томашов. 


Муниципальные депутаты уже не раз помогали горожанам решить актуальные вопросы их домов и дворов. Например, в микрорайоне Подрезково на улице Мира 1 необходимо было благоустроить спуск к роднику. Депутат Глеб Демченко взял на контроль решение этой ситуации. 


«Возле спуска к роднику стояло сухое дерево, которое мешало проходить жителям. После моего обращения в профильные службы дерево убрали, а также сотрудники «Объединенного городского хозяйства» привели в порядок ограничительные столбики возле входа на территорию родника. Мы с жителями лично проконтролировали качество выполненных работ», - прокомментировал Глеб Демченко. 


А в одном из подъездов дома 6 на улице Мичурина требовался ремонт домофона. Председатель совета дома Ольга Бурлакова обратилась к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. 


«Я связалась с представителями управляющей компании «Жилищник», они определили причину поломки устройства – домофон был залит водой, и поэтому перестал работать. Сотрудники оперативно его отремонтировали. Жители остались довольны», - сказала Людмила Клименко. 


  Сотрудничество горожан, депутатов и обслуживающих организаций инициировал Дмитрий Волошин. Глава города уверен, люди лучше знают, что нужно улучшить в их доме и дворе, а под контролем депутатского корпуса все работы будут выполнены качественно и в срок.

от 26 октября 2022 г. 15:38:27