Химчане увидят пейзажи Карелии, Северного Кавказа и Крыма от 8 сентября 2016 г. 18:15:21

В химкинской картинной галерее имени С.Н. Горшина начала свою работу фотовыставка картин члена Союза художников Подмосковья Павла Пензова. Экспозиция под названием «На моей земле» насчитывает более 20 работ. Посмотреть на лучшие произведения автора картин химчане могут до конца сентября. 

Экспозиция выставки условно поделена на две части, в первой из которых пейзажи различных уголков Химок. Они отражают не только красоту природы окрестностей округа, но и отсылают зрителя к историческим событиям, связанным с этими местами. Вторая часть фотовыставки посвящена результатам творческих поездок художника по родной стране. В своих пейзажах Павел Иванович отобразил величественные виды природы Алтайского края, Крыма, Северного Кавказа и Карелии.

Одна из последних работ художника — картина «Прибытие поезда на станцию Химки». Она ярко передает дух царской эпохи и переносит зрителя во времена пышных платьев с кринолином и старинных паровозов. 

В соседнем зале галереи представлена еще одна фотовыставка под названием «Город в сердце моем». В экспозицию вошли произведения из фондов музея, переданных в дар художниками и жителями округа. Здесь представлены пейзажи Химок и его окрестностей в произведениях живописи В.В. Медниковой, С.И. Химочки, А.Т. Дудника и других. 


от 8 сентября 2016 г. 18:15:21