Химчане украсили Народную елку округа новогодними игрушками от 26 декабря 2017 г. 17:12:25

В Химках подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку. Всего химчане изготовили своими руками более 200 игрушек, 50 из которых вышли в финал, а три завоевали призовые места. Авторы лучших работ удостоены права разместить свои игрушки на главной елке округа. Теперь Народная елка на центральной площади Химок обрела новый праздничный наряд, в оформлении которого приняли участие сами жители.

Итоги конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку подвели в Химках. В этом году администрация округа впервые выступила инициатором проведения такого конкурса среди химчан. Он проходил в течение месяца в преддверии главного зимнего праздника. В нем приняли участие более 200 жителей округа разных возрастов. Они подготовили игрушки из подручных материалов, использовали различные элементы декора и техники оформления украшений. В финал вышли порядка 50 работ. Члены жюри, в состав которых вошли представители администрации, управления по образованию, управления культуры, общественных организаций, молодежных объединений, выбрали три самые лучшие игрушки, авторы которых удостоены призовых мест. В связи с большим количеством оригинальных игрушек, члены жюри приняли решение поощрить еще около 10 авторов самых необычных украшений и вручить им утешительные призы — билеты на спектакль в ДК «Родина».

— Мы каждый год стараемся разнообразить новогодние каникулы для жителей необычными и интересными мероприятиями. В этот раз, кроме масштабной развлекательной программы и праздничного оформления улиц и зон отдыха, предложили химчанам присоединиться к приятным предпраздничным хлопотам и поучаствовать в конкурсе. Мы рады, что они откликнулись, представили очень оригинальные и красивые игрушки, которые теперь украшают нашу главную елку. Это говорит о том, что мы одна команда и успехи муниципалитета — наши общие успехи, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Участники конкурса приняли участие в украшении Народной елки и вместе с Дедом Морозом разместили игрушки на главную «зеленую красавицу», расположенную на центральной площади округа. 

В числе победителей и финалистов есть, как дети, так и взрослые, а также воспитанники центра «Вера». Авторы трех лучших работ получат в подарок от администрации — планшет, телефон и аудиоплеер.


от 26 декабря 2017 г. 17:12:25