Химчане стали призерами конкурса в честь Международного дня семьи от 16 мая 2022 г. 21:49:55

В Международный День Семьи в Музейно-Храмовом Комплексе Вооруженных Сил Российской Федерации прошёл областной фестиваль домашних пирогов, в котором приняли участие многодетные и приемные семьи Подмосковья. Фестиваль объединил свыше 2 тысяч человек.

Химчане Андрей и Ирина Беляковы заняли третье место в номинации «Золотая семья».

«В основном сегодня с нами здесь были многодетные семьи, которые воспитывают трёх и более детей. Также сегодня приехали приёмные семьи, которые воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У нас в Подмосковье нет детских домов. Мы активно развиваем именно приёмные семьи. Очень радостно, что сегодня смогли приехать наши приёмные родители, которые приняли детей-сирот из ДНР. Поэтому у нас сегодня такой большой праздник для детей и родителей!» – поделилась министр социального развития Московской области Людмила Болатаева. 

Участники получили ценные подарки от губернатора Московской области. Их семьям вручила Сенатор - Забралова Ольга Сергеевна.

«Здорово, что в регионе уделяется большое внимание досугу семей. Очень важно, чтобы дети и их родители получали совместные яркие эмоции и копили добрые воспоминания. На территории Химок тоже часто проходят праздники, фестивали, эстафеты и мастер-классы. Приглашаем всех жителей отслеживать мероприятия и принимать в них участие», - сказала депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева.
от 16 мая 2022 г. 21:49:55