Химчане-сотрудники таможенной службы отмечают профессиональный праздник от 25 октября 2022 г. 16:07:30

На сегодняшний день в аэропорту Шереметьево работает свыше 1,4 тыс. сотрудников таможни ФТС России.

Сплоченный коллектив своей ежедневной плодотворной работой уверенно подтверждает способность решать сложные задачи в условиях реформирования законодательства, модернизации таможенной службы и внедрения новых информационных технологий. 


«Сотрудники таможенной службы ежедневно вносят неоценимый клад в развитие современной таможни, и, как следствие, в укрепление экономического потенциала страны, - сказал депутат городского Совета Владимир Суслов, - большая честь, что многие из этих профессионалов - жители Химок! Поздравляю каждого с профессиональным праздником. Желаю успехов в службе и благополучия во всех сферах жизни». 


Российская таможенная служба – одна из крупнейших в мире. По данным на июль 2022 года, в систему таможенных органов входят восемь региональных таможенных управлений, четыре специализированных таможенных управления, 64 таможни (в том числе 10 непосредственно подчиненных ФТС России), более 500 таможенных постов. ФТС России имеет своих представителей в 23 странах ближнего и дальнего зарубежья.

от 25 октября 2022 г. 16:07:30