Химчане решают свои вопросы вместе с депутатами от 15 июня 2022 г. 15:21:16

В Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина выстраивается активный  диалог между жителями и управляющими компаниями. Посредниками в нем выступают депутаты. Работает это так: жители со своими вопросами обращаются к председателю совета дома. А тот вместе с депутатом контролирует получение ответа или конкретных действий от обслуживающих организаций. Эта система уже доказала свою эффективность.

Например, к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой обратилась химчанка Екатерина Сергеевна, председатель совета дома 3 по улице 8 марта. Она рассказала, что вандалы испортили детскую песочницу во дворе. 

«Совместно с управляющей компанией «Жилищник» передали заявку в профильные службы. В результате сотрудники МБУ "Объединенное городское хозяйство" оперативно восстановили песочницу. Спасибо Екатерине Сергеевне за неравнодушие, а сотрудникам МБУ "Объединенное городское хозяйство" за быстрое реагирование», - рассказала Татьяна Кавторева. 

Депутат городского совета Глеб Демченко поспособствовал решению ряда актуальных вопросов жителей дома 1 на улице Жаринова в микрорайоне Подрезково. После встречи с активными горожанами был составлен список работ, которые можно провести в кратчайшие сроки. 

«Взял реализацию этих вопросов на личный контроль. Сотрудники УК «Жилищные технологии» наладили график работ по уборке дома и придомовой территории, восстановили работу водостока и провели замену труб канализации», - поделился депутат.

Такая система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и городскими службами основана на принципе губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”.

от 15 июня 2022 г. 15:21:16