Химчане решают коммунальные вопросы вместе с депутатами от 16 июня 2022 г. 17:53:28

Депутат городского Совета Александр Васильев провел встречу с жителями дома 7 по улице Строителей, к которой присоединились сотрудники УК “Жилищные технологии” и профильных служб.

«Жители этого дома предложили провести ремонт входных групп, включая козырьки и двери. Утеплить дом, обновить коммуникации, очистить внутренний водосток. Наладить работу лифтов и установить высокий бордюр за домом», - сообщил народный избранник.

В таком же формате прошла встреча у дома 64 на Юбилейном проспекте, которую организовал депутат Владимир Суслов. Здесь химчане предложили отремонтировать фасад здания, заменить окна в подъезде, привести в порядок двери мусорокамер.

«С сотрудниками управляющей компании “Жилищник” зафиксировали все пожелания горожан. На их основе будет сформирована инвестиционная программа, в рамках которой самые приоритетные инициативы реализуют уже в этом году», - сказал Владимир Суслов.

Однако некоторые предложения химчан можно решить буквально за пару дней. Ярким примером является двор дома 12 по Куркинскому шоссе. Здесь жители попросили отмыть контейнерную площадку. Их инициативу поддержал муниципальный депутат Александр Дряннов.

«Я связался с управляющей компанией МУП “Жилищник”, передал просьбу жителей и попросил оказать содействие. Вопрос решился оперативно: контроль за уборкой мусора усилен, площадка чистая», - отметил депутат.

Напомним, что в Химках формируется система взаимодействия жителей с обслуживающими организациями. По инициативе главы Дмитрия Волошина в нее включены депутаты. Именно народные избранники помогают горожанам налаживать связь с коммунальными службами, контролируют качество работ.

от 16 июня 2022 г. 17:53:28