Химчане продолжают собирать гуманитарный груз для мобилизованных от 31 октября 2022 г. 15:30:03

В Ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Помимо нескоропортящейся еды, неравнодушные жители приносят теплую одежду, зимние сапоги, коврики и спальные мешки. Как отметила депутат городского Совета Надежда Смирнова, все больше людей присоединяются к акции. 

«В эту работу включились все: и общественные организации, и городская администрация, и трудовые коллективы, и наши замечательные волонтеры, ну и просто неравнодушные жители. Мы видим, что в Ресурсном центре регулярно появляются коробки с необходимыми вещами. Хочу поблагодарить химчан за их отзывчивость и желание помочь своим согражданам», - сказала Надежда Смирнова.


«Волонтеры Подмосковья» ведут строгий учет всему, что приносят горожане. Помимо жизненно необходимых вещей, бойцам отправляют не менее важное – поддержку. Дети из химкинских школ и лицеев нарисовали плакаты и написали письма. А недавно военкому Артуру Уланову, который отправился добровольцем на передовую, передали персональный подарок. Фляжку с подписью волонтеров. Доставлять гуманитарный груз мобилизованным помогает депутат Артур Каримов. В таких поездках он участвует регулярно.


«Считаю своим долгом помогать тем, кто в этом нуждается. Причем не только продуктами и вещами, но и морально. Встретиться, поговорить, рассказать, что человек не одинок, его помнят и всегда поддержат. Это очень важно для каждого, как для гражданского, так и для военного», - отметил Артур Каримов.


Напомним, что Ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» расположен по адресу: ул. 9 Мая, 18Б. Здесь гуманитарную помощь принимают ежедневно с 9:00 до 20:00. Кроме того, в центре работает штаб оперативной помощи для семей мобилизованных и горячая линия, которая принимает обращения тех, чьи близкие отправились в зону специальной военной операции. Позвонить можно ежедневно с 9:00 до 18:00 по номеру: 8 (495)793-09-88.

от 31 октября 2022 г. 15:30:03