Химчане приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» от 7 октября 2022 г. 13:48:41

Жители Химок присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». В баскетбольный центр «Арена Химки» пришли люди разных возрастов и профессий, чтобы написать приободряющие слова для военнослужащих. Акцию организовала Администрация городского округа.

«Очень отрадно, что нашли время, пришли, написали, чтобы поддержать наших ребят», поделился сотрудник Химводаканала Георгий Трусов. Он написал слова поддержки солдатам, и рассказал, что его сын ушел в первых рядах мобилизованных. 


«Тёплые слова поддержки, что мы гордимся. У нас на предприятии есть люди, которые пошли добровольцами. Только уважение таким людям. Это наша гражданская позиция», добавил Георгий. 


Написать несколько строк военнослужащим пришли Химкинские школьники. Одиннадцатиклассник Айдар Кадралиев уверен: моральная поддержка – залог крепкого боевого духа. Учитель истории школы № 31 Софья Скобелева в письме отметила героический подвиг солдат. 


«Ребята у нас на границе, и они защищают нас. Поэтому необходимо, чтобы они знали, что мы о них думаем. Их семьи ждут, чтобы они вернулись», - добавила она. 


Все письма от химчан будут доставлены военнослужащим российской армии в воинские части и зону боевых действий. 


«Слова поддержки очень важны каждому человеку, тем более военнослужащим, которые сейчас защищают наши границы. Также хочу напомнить, что в Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» открыт сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Туда можно принести продукты длительного хранения и средства личной гигиены», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 


Пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу: г.о. Химки, ул. 9 мая, 18Б. Принести товары можно в будние дни с 09:00 до 18:00 (пн-чт) и с 09:00 до 16:30 (пт).

от 7 октября 2022 г. 13:48:41