Химчане приняли участие в форуме «Курсом лидера» от 5 апреля 2022 г. 15:03:54

В Дубне состоялся образовательный форум «Курсом лидера». В нем приняло участие более 150 человек со всего Подмосковья, в число которых вошли молодогвардейцы из Химок и депутат городского Совета депутатов Артур Каримов.

Подобное мероприятие проводится уже в седьмой раз. Ранее форумы состоялись в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы и Коломна. На этот раз площадкой проведения стал Государственный университет «Дубна». 

«Наша команда подмосковного отделения МГЕР гастролирует по округам и организовывает такие форумы, приглашает молодёжь из школ, средних и высших учебных заведений, юных парламентариев – тех, кому не безразлична судьба Подмосковья и малой Родины. Задача «Курсом лидера» – сформировать проектные команды, которые разовьют собственные идеи и оформят их в социальные проекты для последующего воплощения в жизнь. Кроме того, здесь насыщенная образовательная программа по трём направлениям – «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Каждый участник выбирает то направление, которое ему близко, получает по нему знания и умения, которые пригодятся в будущем», – сказала руководитель проектного офиса МГЕР Подмосковья Диана Алумянц. 

Спикеры форума рассказали ребятам, как создать социальный проект, как ставить по нему цели и задачи, как составить календарный план и смету, как оформить грантовую заявку и получить финансирование на реализацию задуманного. Также участники узнали о развитии волонтёрского движения и о том, как продвигать контент в социальных сетях. 

В скором времени в Подмосковье состоятся ещё четыре таких форума. Затем планируется общеобластное мероприятие, на котором авторы лучших социальных проектов презентуют собственные идеи.

от 5 апреля 2022 г. 15:03:54