Химчане помогли воссоединиться семье из Белгородской области от 1 ноября 2022 г. 12:39:03

Активисты «Единой России» помогли семье, находящейся в тяжелой жизненной ситуации.

Юлиана приехала в Химки из Белгородской области. У женщины двое детей трех и пяти лет, воспитывает их одна. После несчастного случая она попала в больницу, а дети оказались в Химкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. 


Ответственные за реализацию партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат» вместе с сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних помогли вернуть детей после выздоровления матери и оказали юридическую помощь. Также приобрели одежду, продукты и помогли вернутся в родной город. 


«Важно, что мы не только оказали семье помощь здесь, в Химках, но и продолжаем поддерживать с ними связь. Сотрудники Комиссии связались с органами в Белгородской области и проинформировали о необходимости ведения профилактической работы. Старшего ребенка устроят в спортивную секцию, а также будут помогать по всем вопросам», - отметила депутат Надежда Смирнова. 


В Химках ведется комплексная работа по поддержке семей, стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Их консультируют по правовым вопросам, приглашают на благотворительные мероприятия и оказывают необходимую помощь.

от 1 ноября 2022 г. 12:39:03