Химчане помогли малообеспеченной семье от 21 ноября 2022 г. 15:42:57

В рамках проектов «Добрые дела» и «Крепкая семья» партии «Единая Россия» активисты посетили малоимущую семью, проживающую в Химках.

Ольга одна воспитывает сына Михаила. До появления ребенка подрабатывала дворником на территории храмов, однако сейчас устроиться на работу не может по состоянию здоровья – имеет инвалидность. 


Депутат местного Совета Юлия Мамай и активисты партии вручили семье продуктовый набор и принадлежности для школы. 


«С Ольгой и Михаилом мы знакомы уже больше пяти лет. Мать справляется со своими обязанностями, ребенок чистый, опрятный, в хорошем настроении. У них отличные отношения друг с другом, и это видно. Миша учится в нашем лицее №15, с успеваемостью все хорошо. Однако в семье бывают сложные периоды, не хватает средств. Мы периодически помогаем им, чем можем, – продуктами, канцелярией. Недавно помогали собирать ребенка в школу. Желаем этой семье всяческого благополучия, будем продолжать их поддерживать», - сказала Юлия Мамай.


Вместе с депутатом семью навестили и сотрудники МЧС, которые осмотрели квартиру, а также рассказали о правилах пожарной безопасности. Чтобы непредвиденного возгорания не произошло, подарили пожарный извещатель и подробно объяснили, как им пользоваться. 


Активисты партийного проекта «Крепкая семья» на регулярной основе посещают семьи, стоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, а также тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию. В ходе таких рейдов родителям оказывают всяческую поддержку, помогают устраивать в школы и спортивные секции, решать правовые и бытовые вопросы.

от 21 ноября 2022 г. 15:42:57