Химчане — победители фестиваля спортивных и многодетных семей области от 30 октября 2017 г. 16:19:19

Химкинская многодетная семья Солдаткиных стала победителем третьего Фестиваля спортивных и многодетных семей Московской области. В финальном этапе соревнований, который прошел в Щелково, участие приняли более 60 семейных спортивных команд со всего Подмосковья. 

В Щелково прошел фестиваль спортивных и многодетных семей Московской области. В этом году его провели уже в третий раз. Финальный этап соревнований собрал более 60 семейных спортивных команд со всего Подмосковья. Участники сражались за звание лучших в трех категориях: «Спортивная семья»; «Многодетная семья с двумя мальчиками и девочкой» и «Многодетная семья с двумя девочками и мальчиком».

Соревновательная программа включала следующие испытания: «Семейная эстафета»; «Надувная полоса препятствий»; «Беличье колесо»; «Штанишки»; «Родео вертолет» (конкурс для пап); «Веникобол» (конкурс для мам). Городской округ Химки на фестивале в категории «Многодетная семья с двумя девочками и мальчиком» представляла семья Солдаткиных, которая по сумме всех конкурсов стала лучшей.

— Не ожидали, что сможем победить. К выступлению на фестивале мы готовились, поэтому очень надеялись на попадание в призовую тройку. Семья у нас спортивная: я работаю инструктором физической культуры в детском саду, муж любит активный отдых, сын занимается плаванием, девочки ходят на танцы, — поделилась многодетная мама Мария Солдаткина.

Теперь семья Солдаткиных готовится к выступлению на первом фестивале стран СНГ «Спортивная семья», который пройдет 2 и 3 декабря в городском округе на базе Центра пляжных видов спорта С.С.С.Р. и в баскетбольном центре «Химки». 

Также победы в фестивале спортивных и многодетных семей Подмосковья удостоены: семья из Дмитровского муниципального района в категории «Спортивные семьи», а также участники из городского округа Домодедово в категории «Многодетная семья с двумя мальчиками и девочкой».


от 30 октября 2017 г. 16:19:19