Химчане передали гуманитарную помощь в приют для собак от 12 сентября 2022 г. 16:33:37

Сотрудники химкинского Библио-Холла организовали сбор благотворительной помощи в приют для собак «GetDog».

В преддверии Всемирного дня бездомных животных в Химках открылся сбор кормов и вещей для брошенных животных. В течение месяца неравнодушные жители городского округа приносили сухие и влажные корма, лекарственные средства, одеяла, пеленки и игрушки.

11 сентября сотрудники библиотеки посетили приют, провели время с животными и передали гуманитарную помощь. 

«Мы стараемся оказать максимальную поддержку этому учреждению. Отзывчивость и доброта химчан могут спасти жизнь многим животным, оставленным на произвол судьбы, лишенным внимания и человеческой заботы», - рассказала заведующая городской библиотекой №3 Анастасия Князева.

Подобные акции в Химках проводятся регулярно. Активные жители, волонтеры, депутаты городского Совета собирают и передают все необходимое животным, нуждающимся в помощи и внимании.

«В нашем городском приюте содержатся питомцы, которые остались на улице. Часто это происходит из-за недобросовестных хозяев. К счастью, в Химках много добрых, отзывчивых людей. Именно такие неравнодушные жители помогают приютам и хвостатым друзьям человека», - сказала депутат городского Совета Юлия Мамай.

Обратиться в Муниципальный приют для собак можно по номеру 8 (915) 203-8085, сайт - http://getsuperdog.ru/

от 12 сентября 2022 г. 16:33:37