Химчане отметили Первомай в парках от 2 мая 2016 г. 9:57:32

1 мая открылся очередной весенне-летний сезон во всех парках городского округа Химки. В этот день в парках им. Л.Н. Толстого, «Дубки» и парке имени Величко для посетителей была подготовлена обширная праздничная программа.

Все парки округа были торжественно украшены, а для гостей организаторы подготовили множество интересных сюрпризов. Так, в парках «Дубки» и имени Величко прошла презентация форм для досуга населения. В парке им. Л.Н. Толстого химчан ждали различные мастер-классы, выступления театральных, анимационных, цирковых и вокальных коллективов, а также квесты и конкурсы, участие в которых смог принять каждый желающий. 
В 2016 году все парки округа ждет масштабное благоустройство. Планируется высадить цветочные клумбы, сделать спортивные и детские зоны. Таким образом у химчан появится больше места для прогулок, где каждый сможет найти занятие по душе.
- Основные подготовительные работы к весенне-летнему сезону будут проводиться в парке им. Л.Н. Толстого. Здесь проведут работы по ремонту дорожно-тропиночной сети, установят новый бассейн и две детские игровые площадки. В парке «Дубки» появятся два новых фонтана, также будет благоустроена зона рядом с прудом, которая находится в дальней части парка. Активные любители спортивных игр вскоре смогут устроить соревнования по мини-футболу на новой площадке. В парке будут установлены новые тренажеры, а для юных и талантливых химчан возведут детскую эстраду, на которой будут проводиться различные праздники и мероприятия выходного дня. В парке имени Величко будут проведены работы по ремонту эстрады и дорожно-тропиночной сети, - прокомментировал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников.
Все парки будут торжественно украшены и готовы к встрече гостей 9 мая. Подготовлена насыщенная концертная программа.

от 2 мая 2016 г. 9:57:32