Химчане могут узнать больше о регионе и поучаствовать в конкурсе от 3 марта 2022 г. 14:40:56

Стартовал конкурс «Узнай Подмосковье с Википедией — 2022», в рамках которого будут размещаться, дорабатываться и иллюстрироваться статьи о Московской области.

Конкурс организован Викимедиа.РУ при поддержке Правительства Московской области. Конкурс завершится 20 апреля 2022 — в день 80-летия окончания Битвы за Москву.

Работы принимаются по пяти основным номинациям:

1. Битва под Москвой. В номинации принимаются статьи обо всём, что связано с битвой под Москвой в годы Великой Отечественной войны (за исключением достопримечательностей): сражения, воинские части и формирования СССР, участники боёв со стороны СССР и т. п.

2. Достопримечательности Подмосковья. В номинации принимаются статьи о достопримечательностях Московской области: церкви, усадьбы, примечательные здания, монументы и мемориалы, музеи, заповедники, археологические объекты и т. п.

3. Экономика Подмосковья. В номинации принимаются статьи об экономике Московской области и по истории экономической деятельности в Московской губернии (фабрики, мануфактуры, предприятия, а также купцы, фабриканты и др. выдающиеся деятели в сфере экономики).

4. Уроженцы и жители Подмосковья. В номинации принимаются статьи об выдающихся уроженцах и жителях Подмосковья (за исключением подпадающих под другие номинации).

5. Иллюстрирование статей. Номинация по добавлению иллюстраций в статьи Википедии по темам первых четырёх номинаций.

Подробности и правила на странице.

от 3 марта 2022 г. 14:40:56