Химчане могут стать участниками акции «Пени, прощайте!» от 31 октября 2022 г. 15:37:40

Мосэнергосбыт объявляет старт акции, участникам которой при выполнении всех условий будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату электроэнергии.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо до 31 декабря 2022 года своевременно оплатить счета по электроэнергии за оставшийся период, включая всю сумму задолженности за предыдущие месяцы. Если клиент оплатит начисленные пени во время проведения акции, то эта сумма будет учтена в счёт оплаты электроэнергии будущих периодов. 


В срок с 15 по 30 декабря нужно передать в Мосэнергосбыт показания приборов учёта электроэнергии любым доступным способом (за исключением потребителей, электросчётчики которых передают сведения автоматически).


Акция не распространяется на случаи, когда пени были оплачены клиентами до 1 ноября 2022 года, а также если есть решение суда о взыскании или оно находится на рассмотрении. 


Итоги акции «Пени, прощайте!» будут подведены в январе. При выполнении всех условий потребители, принявшие участие в акции, получат квитанции за январь 2023 года с аннулированными пенями.


«В основном задолженности за жилищно-коммунальные услуги имеют люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Мы с коллегами по Совету депутатов регулярно проводим приемы жителей, на которых разбираем самые разные вопросы химчан, в том числе и такие. Рассказываем, как лучше поступить в той или иной ситуации. Приятно видеть, что Мосэнергосбыт тоже идет навстречу гражданам, позволяя им расплатиться с долгами без начисления пени», - отметил депутат городского Совета Глеб Демченко.


Согласно информации Министерства энергетики Московской области, за 10 месяцев 2022 года гражданам-должникам Московского региона в качестве пеней за просрочку платежей было начислено порядка 1 162,9 млн рублей.

от 31 октября 2022 г. 15:37:40