Химчане могут принять участие во Всероссийской олимпиаде студентов от 24 октября 2022 г. 10:55:38

В сентябре стартовал отборочный этап VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». В Химках пройдет одно из направлений - «Креативные индустрии».

Его проведение планируется на базе Московского государственного института культуры, где будут организованы проектные сессии с участием экспертов и работодателей в сфере креативных индустрий, направленных на профессиональное развитие студентов.


«Креативные индустрии - это один из новых подходов инновационного развития культуры, где объединяющей идеей выступает творческий компонент, но при этом высока роль новых технологий и открытий», - рассказал Николай Ярошенко, проректор по науке Московского государственного института культуры, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, доктор педагогических наук. 


К участию приглашаются креативные студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры из любого вуза страны. Форма обучения - любая (очная, очно-заочная, заочная). Ребята, которые достойно проявят себя на соревновательных этапах олимпиады и одержат победу, смогут получить денежную премию (в размере от 150 до 300 тыс. рублей), стажировку в крупных российских компаниях и диплом, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру, в ведущие вузы страны. 


МГИК приглашает всех студентов принять активное участие в одном из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента России. Регистрация уже началась и пройдет до 15 ноября по ссылке: https://yandex.ru/profi.

от 24 октября 2022 г. 10:55:38