Химчане могут принять участие в благотворительной акции от 24 марта 2023 г. 16:52:40

Лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов принял участие в благотворительном сборе вещей для людей в зоне боевых действий и пострадавших из-за природных катастроф. Он сдал одежду в ящик благотворительного фонда «Жизнь», который установлен в химкинском парке «Дубки».

«У многих из нас есть хорошие вещи, которыми мы не пользуемся. Но они могут пригодиться людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Призываю химчан принять участие в благотворительной миссии и поделиться одеждой с нуждающимися», - сообщил Владимир Харитонов.


Муниципальный депутат Надежда Смирнова напомнила, что в Химках существует много возможностей для благотворительности. Один из самых масштабных проектов – это сбор гуманитарной помощи населению новых регионов России. Грузы гумпомощи от химчан доставляют людям, которые живут рядом с линией соприкосновения.


«Жители нашего города всегда стремятся помогать нуждающимся. Для этого есть много вариантов. Напомню, что в Химках работает несколько пунктов приема гуманитарной помощи. Химчане приносят туда продукты, лекарства, одежду, средства личной гигиены, книги и другие необходимые вещи», - отметила Надежда Смирнова. 


Ящики для сбора вещей пострадавшим из-за боевых действий и природных катастроф установили в Химках по инициативе благотворительного фонда «Жизнь» и Общественной палаты. Проект реализовали при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.


Желающие оказать поддержку людям, которые находятся в зоне спецоперации, могут обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей, чтобы уточнить адреса пунктов приема гумпомощи. Телефон центра: +74957930988. Горячая линия работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным.

от 24 марта 2023 г. 16:52:40