Химчане могут получить рецепт на льготный препарат в режиме онлайн

Жители Химок, состоящие на диспансерном наблюдении, могут получить рецепт на льготный препарат через онлайн-консультацию. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Подмосковья. 

Для удобства химчан проводятся медицинские консультации онлайн. Специалисты принимают пациентов, а также при наличии показаний выписывают электронный рецепт на льготные лекарственные препараты. 


Такой документ является аналогом бумажного рецепта на получение лекарственного препарата. Врач выписывает его льготным категориям граждан, имеющим право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами или со скидкой. Рецепт заверяется электронной подписью и доступен в личном кабинете пациента на портале госуслуг.  


Записаться на телемедицинскую консультацию можно на сайте https://telemed.mosreg.ru/. В разделе «Онлайн консультация» необходимо нажать кнопку «Получить консультацию». После этого перейти в личный кабинет на портале госуслуг, во вкладке «Будущие обращения» высветится заявка. Врач примет заявку в работу спустя некоторое время. 


Обращаем внимание, что на портале государственных услуг учетная запись должна быть подтверждена.



от 25 мая 2023 г. 14:18:12