Химчане могут оценить фотовыставку, посвященную дикой природе Камчатского края от 23 марта 2023 г. 16:25:15

В Международном аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка «Камчатка. Рассказ в лисах», посвященная дикой природе Камчатского края. Экспозиция представляет собой коллекцию фотографий лисиц, которые были сняты режиссером и фотографом Дмитрием Шпиленком и его женой Анной в течение трех экспедиций продолжительностью 26 месяцев. 

Организацией выставки занималось Правительство Камчатского края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Экспозиция размещена в общедоступной зоне вылета Терминала В на 3 этаже до 17 апреля 2023 года. 

 

Фотографии, представленные на выставке, демонстрируют жизнь лисьих семей и их борьбу за выживание в труднодоступном месте на территории Кроноцкого заповедника. 


«Подобные проекты призваны привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и разнообразия животного мира нашей страны», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Организаторы выставки убеждены, что подобные мероприятия являются важным инструментом воспитания экологического сознания и привлечения внимания общества к проблемам сохранения природы. Они призывают жителей Химок и Москвы посетить выставку и узнать больше о Камчатке, ее уникальной природе и животном мире. Как отмечает муниципальный депутат Николай Томашов, подобные фотовыставки имеют большое значение для горожан, так как они позволяют расширить кругозор и познакомиться с красотами и уникальными местами, которые находятся за пределами городской суеты.  

 

Проведение подобных выставок имеет огромное значение для привлечения внимания общества к вопросам сохранения природы и животного мира.  

 

«Через искусство и фотографию люди могут увидеть красоту и уникальность нашей страны, а также осознать, что каждый из нас несет ответственность за ее сохранение. Один из главных принципов охраны природы - это сохранение ее биоразнообразия. Камчатка является одним из уникальных мест на земле, где сохранились многие виды животных и растений, которые уже вымерли или находятся под угрозой исчезновения в других частях мира», - поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» и при поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках регулярно проходят художественные выставки, выставки исторической и современной фотографии, научные выставки, а также литературные экспозиции.

от 23 марта 2023 г. 16:25:15