Химчане дали свои предложения в городские инвестпрограммы от 27 июня 2022 г. 16:07:52

Депутаты городского Совета регулярно проводят встречи с представителями управляющих компаний и активными горожанами.

Так, муниципальный депутат Ирина Беляева встретилась с жителями дома 18А на улице Ленинградская, а лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров пообщался с активом дома 7 на проспекте Мира.

На таких собраниях горожане рассказывают народным избранникам об актуальных вопросах своего дома, рабочая группа фиксирует все предложения, а управляющая компания составляет инвестиционную программу и согласовывает ее с жителями.

«Химчане из дома 7 на проспекте Мира считают необходимым отремонтировать почтовые ящики, заменить лежаки канализационных труб, гидроизолировать подвал. Какие-то вопросы удастся решить оперативно, остальные войдут в инвестпрограмму УК «Жилищник». Уверен, такие встречи крайне продуктивны. Ведь кто иной, как не сами жители, знает, какие работы необходимо провести в их доме и дворе», - рассказал Григорий Назаров.

Многие предложения химчан можно осуществить быстро, не дожидаясь плановых работ и включения в инвестиционную программу. Председатель совета дома 3 по улице 8 Марта обратилась к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой. На детской площадке рядом с домом сломались качели. Также жители предлагали заменить несколько элементов на игровой зоне.

«Мы вместе с управляющей компанией «Жилищник» передали заявку в Объединенное городское хозяйство городского округа Химки. Сотрудники оперативно проверили и починили качели. При проверке были обнаружены неисправные для эксплуатации конструкции, доступ к объекту был закрыт и поломки были устранены. Теперь ребята и их мамы могут спокойно пользоваться детской площадкой», - поделилась Татьяна Кавторева.


от 27 июня 2022 г. 16:07:52