Химчане чаще всего оплачивают проезд бесконтактным способом от 29 сентября 2021 г. 15:46:05

Химки оказались в списке муниципалитетов-лидеров по числу пассажиров транспорта, оплачивающих проезд банковскими картами или мобильными устройствами.

По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, популярность этого способа оплаты постепенно росла с момента запуска проекта в марте 2018 года. За все время на территории Подмосковья было совершено свыше 193 млн операций

Так, на химкинских автобусах филиала «Мострансавто» было проведено свыше 8,5 млн операций по безналичному расчёту. А самым востребованным за это время стал маршрут, следующий от платформы «Левобережная» до станции метро «Ховрино» № 344. По нему было проведено 1,4 млн транзакций.

Генеральный директор «Мострансавто» Сергей Смирнов рассказал, что популярность данного способа оплаты растет. На некоторых маршрутах банковские карты востребованы уже больше, чем транспортные. Он также добавил, что возможность бесконтактных платежей поддерживается во всех линейных автобусах компании, а это более 4 тыс. автобусов большого, среднего и малого классов. 

С начала 2021 года жители региона совершили в автобусах «Мострансавто» более 70,2 млн поездок по бесконтактным банковским картам и гаджетам с NFC-чипом. Объем бесконтактных платежей с составил 97,6%.

от 29 сентября 2021 г. 15:46:05