Химчане активно присоединяются к формированию инвестпрограммы от 19 мая 2022 г. 17:10:04

В Химках при поддержке главы округа Дмитрия Волошина продолжает активно развиваться новая система взаимодействия между горожанами, депутатами и управляющими компаниями. Так, недавно в микрорайонах Сходня, Новогорск и Подрезково прошли встречи представителей депутатского корпуса Сергея Малиновского, Владислава Мирзонова, Руслана Шаипова, Алексея Федорова и Александра Якушина с жителями многоквартирных домов по формированию инвестиционных программ. Их основная цель — зафиксировать предложения жильцов, на основе которых будет составлены списки работ, которые необходимо провести по конкретным адресам.

«В доме №1 на улице Новая в микрорайоне Сходня жильцы просят провести капитальный ремонт дома, а также заасфальтировать тротуар и парковку. В доме №26 на улице Мичурина — заменить полы, двери на этажах и в подъездах, а также озеленить и придомовую территорию. Жители дома №26 обратились с просьбой отремонтировать бордюры и кронировать деревья во дворе», — рассказал депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.

В микрорайоне Новогорск прошла встреча с жильцами домов №15 и №17 по улице Соколовская. Поднимались наиболее актуальные вопросы по содержанию домов и благоустройству придомовой территории.

«Жители неравнодушны к вопросам развития жилищно-коммунальной сферы и улучшения условий проживания, они активно идут на контакт и выступают с разными предложениями. Это очень радует», — отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.

Жильцы дома №1 на улице Советская в Подрезково обратились к депутату Совета депутатов Алексею Федорову с просьбой провести капитальный ремонт инженерных сетей и подъездов.

«Выслушали и зафиксировали все предложения химчан. Самые приоритетные из них лягут в основу инвестиционной программы», — добавил Алексей Федоров.
от 19 мая 2022 г. 17:10:04