Химчанам рассказали о правильном питании детей от 27 июля 2022 г. 16:36:46

Для педагогов и родителей воспитанников детского сада №41 “Катюша” прошла познавательная беседа "Витамины наши друзья". Депутаты городского Совета Надежда Смирнова и Юлия Мамай рассказали о том, какое значение имеет правильное питание для дошкольников.

«С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в дошкольном возрасте важно привить детям представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что правильное питание является неотъемлемой частью повседневной жизни». - отметила Юлия Мамай.

По словам Надежды Смирновой, раннем возрасте пища должна не только покрывать энергию, которую расходуют ребята, но и обеспечивать микроэлементы, необходимые для роста и развития всех органов и систем организма.

«Правильное, здоровое, рациональное питание для ребенка является гарантией нормального течения роста, физического и нервно-психологического развития, долгой и счастливой жизни, эффективного образовательного и воспитательного процесса. Ухудшение качества питания приводит к ослаблению иммунной системы, ухудшению защитной реакции организма, прогрессированию развития аллергических реакций», - сказала надежда Смирнова.

Именно поэтому в работе любого детского сада организация питания должна постоянно находиться под контролем, добавила депутат.

от 27 июля 2022 г. 16:36:46