Химчанам рассказали о подготовке к 1 сентября

Депутаты городского Совета Евгений Иноземцев и Надежда Смирнова, а также лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко провели встречу с родителями учащихся школы №25. Собрание было посвящено подготовке к 1 сентября.

«В рамках подготовки к новому учебному году в химкинских школах проверили уровень безопасности. В таких рейдах вместе со специалистами и депутатами принимали участие родители школьников. Основное внимание было уделено системам оповещения, наличию огнетушителей и информационных стендов с правилами действия в чрезвычайных ситуациях, состоянию запасных выходов», - сказал Евгений Иноземцев.

Также затронули тему поддержки семей в преддверии 1 сентября.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Химках, как и во всем Подмосковье, предусмотрены меры поддержки семьям с детьми перед началом учебного года. Порядка 2000 школьников нашего городского округа из многодетных семей получат по 3000 рублей на школьную форму. По 13000 рублей полагается малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Все семьи с небольшим уровнем дохода, чьи дети пойдут в первый класс, получат в подарок рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями», - напомнила Надежда Смирнова. 

Также, напоминаем, что сотрудники Управления по образованию регулярно проводят личные приемы жителей каждую среду по адресу: ул. Маяковского, 15А.

Записаться на прием вы можете по номеру: +7 (495) 050-09-82.

от 26 августа 2022 г. 16:31:49