Химчанам представляют инвестпаспорта по обслуживанию дома от 15 ноября 2022 г. 15:41:04

Жителям Химок представляют инвестиционные паспорта по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов и прилегающей территории. Муниципальный депутат Наталья Каныгина рассказала про проведенную встречу с собственниками жилья дома № 8А по улице Совхозная. 

«Летом мы уже встречались с жителями этого дома, тогда горожане рассказали специалистам управляющей компании «ВСК-Сервис» свои предложения по благоустройству, которые были запротоколированы и легли в основу инвестиционной программы. Сейчас программа готова и жителям представили инвестиционный паспорт, в котором указаны виды работ и сроки их реализации. В этом доме практически все работы пройдут в 2023 году. Так, например, во втором квартале планируется провести обследование и ремонт вентиляции, на третий квартал запланированы ремонт отмостков и прокладка пешеходных дорожек, а в четвертом квартале займутся подвальными помещениями. Дело осталось за выполнением поставленных задач и контролем качества», - рассказала Наталья Каныгина.  

  

Тесное взаимодействие активных жителей, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы. Этот дом по улице Совхозной возведен не так давно, в 2011 году, но горожане в нем очень дружны и стараются создать максимально комфортные условия для себя и своих соседей. 

 

«Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание - помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач. Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем подобные встречи. Наша цель – сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина.  

  

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 15 ноября 2022 г. 15:41:04