Химчанам представляют инвестиционные паспорта по ремонту дома от 8 ноября 2022 г. 14:12:42

Муниципальный депутат Инна Монастырская провела собрание жителей дома № 32А по Московской улице с представителями обслуживающих организаций. Поводом для встречи стало презентация и обсуждение инвестиционного паспорта, в котором перечислены все работы и пожелания горожан по обслуживанию дома и дворовой территории высказанные ими во время предыдущих встреч.

«Во время наших предыдущих собраний с горожанами жители высказывали свои идеи и предложения по улучшениям в здании во дворе, которые протоколировались и на основании которых формировался этот инвестпаспорт. Сегодня специалисты управляющей компании «Жилищник» и других организаций ознакомили жителей с перечнем работ и порядком их исполнения, а также приняли правки, которые высказали собственники жилья. В этом доме практически все работы пройдут в 2023 году. Вместе нам удалось решить все вопросы и подписать документы. Впереди нас всех ждет много работы. Коммунальщикам предстоит выполнение заявок, а нам с жителями контроль их качества и сроков исполнения», - рассказала Инна Монастырская.
Тесное взаимодействие активных жителей, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы: дом по улице Московской не новый, 60-х годов постройки, и, конечно, люди хотят создать максимально комфортные условия проживания. Прямой диалог этому способствует.
«Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание - помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач. Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем подобные встречи. Наша цель – сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников.
Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 8 ноября 2022 г. 14:12:42