Химчанам предлагают проголосовать за благоустройство родников

В Московской области проводится голосование на приоритет благоустройства родников в регионе.

В этом году коммунальщики и дальше продолжат обустраивать подходы к источникам, расчищать бассейн родников, убирать территорию. В Химках есть два родника, которые нуждаются в обслуживании:


— родник в мкр. Сходня, на улице Родниковая, вблизи дома 22;

— родник в мкр. Сходня, на улице Прудная, вблизи дома 12.


«Хочу отметить, что в этом году в Московской области запланировано порядка 100 мероприятий по очистке и оздоровлению подмосковных водоемов, уборке мусора с прибрежных зон. Жители хотят видеть родники чистыми и благоустроенными, с удобными подходами и местами для отдыха. Всего в перечень, вынесенный на голосование, включили 103 объекта, два из них у нас в Сходне. Призываю всех химчан активнее делать свой выбор! Только общими усилиями мы сможем сделать наш округ еще более комфортным», – обратился к жителям Александр Якушин. 

Голосование на портале «Добродел» проводится до 15 марта. Проголосовать можно на официальном сайте: https://vote.dobrodel.ru/rodnik2022/map/50.


«Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий о любом другом роднике, которого нет в списке. Для этого выберите название места и нажмите кнопку «Оставить комментарий». А если хотите поддержать комментарии других пользователей, нажмите знак «+» над комментарием», — говорится в сообщении.
от 15 марта 2022 г. 17:36:02