Химчанам помогут инвестиции в коммунальную сферу от 6 декабря 2022 г. 12:32:25

ТСК «Мосэнерго», эксплуатирующая теплосети в Химках, усилила бригаду, ликвидирующую крупный порыв в районе дома № 23 на проспекте Мельникова. Напомним, что из-за течи сразу на нескольких участках магистрального трубопровода снижены параметры отопления и горячего водоснабжения в домах на улицах 9 мая, Марии Рубцовой, Молодежной, Родионова и на проспекте Мельникова.  

Сейчас над заменой труб трудятся почти 20 человек и 6 единиц техники. Ситуация осложняется комплексным характером повреждений – для приведения коммуникаций в порядок требуется перекрыть одновременно несколько систем. Тем не менее, сотрудники ТСК обещают завершить работы к концу дня 6 декабря. 

 

Состояние теплосетей в Химках давно вызывает обеспокоенность и жителей, и городских властей. Именно из-за этого было принято решение передать сети на обслуживание крупной федеральной компании. Глава Химок Дмитрий Волошин неоднократно обсуждал с руководством ТСК «Мосэнерго» необходимость разработки инвестиционной программы по ремонту и замене систем. В настоящий момент документ находится на согласовании в профильном министерстве.

от 6 декабря 2022 г. 12:32:25