Химчанам напомнили о необходимости ревакцинации от 11 июля 2022 г. 16:14:24

Ревакцинация – самый эффективный способ обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. Главный врач Химкинской областной больницы, депутат Владислав Мирзонов и муниципальный депутат Ирина Беляева провели встречу с сотрудниками предприятия «Искра» и ответили на все вопросы заводчан.

«Несмотря на то, что Роспотребнадзор снял все ограничения, а Химкинская областная больница работает в обычном режиме, законы эпидемиологии говорят о возможном повышении заболеваемости коронавирусной инфекцией, что мы уже видим в ряде западных стран. Надо учиться на предыдущем опыте и не ждать пика заболеваемости, привиться сейчас, чтобы в случае новой волны быть во всеоружии»,- отметил Владислав Мирзонов. 

Ковидные ограничения были сняты еще в марте этого года. За два года борьбы с пандемией российская система здравоохранения полностью подготовилась к быстрому реагированию. Однако самым лучшим способом защитить себя и близких - это вакцинироваться или ревакцинироваться. 

Муниципальный депутат Ирина Беляева отметила, что для дальнейшей успешной и безопасной работы на предприятии необходимо пройти ревакцинацию. 

«Здоровье - самое дорогое, что есть у человека. Вакцина уже доказала свою эффективность, и я призываю вас всех позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Ревакцинация - это способ защитить себя от коронавирусной инфекции на долгий срок», - обратилась к работникам предприятия Ирина Беляева.

В Химках продолжают работать пункты вакцинации во всех городских поликлиниках, а также мобильный пункт в торговом центре «Мега Химки».

от 11 июля 2022 г. 16:14:24