Губернатор Воробьев рассказал о парке в Химках Президенту РФ от 12 июля 2022 г. 15:30:37

Президент РФ Владимир Владимирович Путин провел встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в регионе, импортозамещение, реализация программы социальной газификации, а также помощь в восстановлении и поддержке ДНР и ЛНР.

В своем отчете о работах, проводимых в сфере благоустройства, Андрей Воробьев отметил городской округ Химки.

«Большое количество граждан и живёт в Подмосковье, и отдыхает, особенно летом. И я хочу Вас поблагодарить за то решение – оно, может быть, сложное было – «Парки в лесу», но сегодня у нас 50 проектов, 25 мы уже реализуем. Это большие площади в городах: и Одинцово, и Химки, и Балашиха, и Домодедово, и Мытищи. Это большие территории, где можно летом, соответственно, прогуливаться, бегать, активные виды спорта, зимой – лыжня. То есть они и зимой, и летом работают», - сказал Андрей Воробьёв.

Благоустройство Химкинского лесопарка – один из знаковых проектов этого года. Непригодные для прогулок территории сделают доступными и комфортными для жителей.

«Мы разработали концепцию благоустройства Химкинского лесопарка с учётом пожеланий химчан. В рамках программы нашего Губернатора «Парки в лесу» очистим территорию от сухостоя, благоустроим источник, в зеленой зоне отдыха установим скамьи, шезлонги, столы, урны. В парке появятся детские площадки и зоны для выгула собак. При входе в лесопарк обустроим парковку. Это будет бережное благоустройство. Мы приведём в порядок ту территорию, по которой люди раньше гулять не могли», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Андрей Воробьев рассказал на встрече с Президентом, что сейчас регион имеет возможность размещать на территории таких парков объекты для малого бизнеса. Подобные решения сделают парки не только комфортнее для посетителей, но и привлекательнее для инвесторов.

«Благодаря реализации проекта за 5 лет в регионе благоустроят 50 лесопарковых зон. Главная особенность благоустройства — это минимальное вмешательство в природу. При проведении работ уделят внимание не только созданию оптимальных условий для комфортного отдыха и досуга жителей, но и сохранению окружающей среды», – отметил депутат городского Совета Александр Якушин.
от 12 июля 2022 г. 15:30:37