Готовы помочь: в Химках чествовали добровольцев от 21 ноября 2020 г. 14:26:44

В общеобразовательной школе № 1 микрорайона Новогорск – Планерная пятнадцать добровольцев были удостоены Особой благодарности Главы администрации г.о. Химки Дмитрия Волошина. Активисты помогли более 600 пожилым людям в первую волну коронавируса.

Неравнодушные к проблеме своих соседей жители ежедневно доставляют продуктовые наборы и лекарственные средства химчанам старше шестидесяти пяти лет. Ведь именно пожилые люди более восприимчивы к covid-19.

«Эта награда в городском округе Химки была учреждена специально для добровольцев. Люди смотрят на вас, и благодаря вашей работе, с каждым днём, ряды добровольческого движения пополняются», - отметил советник Главы г.о. Химки Сергей Малиновский.

 Химчанка Татьяна Панина работает учителем начальных классов, но остаться в стороне от проблем своих соседей в период тяжёлой жизненной ситуации – не в её духе.  Во второй половине дня после онлайн-уроков  она помогала каждому, кто обратился к ней за помощью.

«Как-то позвонил Владимир Иванович 1938 года рождения. Он живёт в квартире дома расположенного на улице  9 Мая. Приехала на адрес, он передал документы и медкарту для выписки и получения бесплатных лекарств в поликлиники Министерства обороны в Москве. Нужно было пройти по трём врачам, взять рецепты, потом там же в аптеке взять лекарства и приехать обратно в Химки...Заявка была выполнена за несколько часов! «Операция» прошла успешно!»- рассказала  Татьяна.


Особую награду от Главы г.о. Химки в торжественной обстановке вручили: Гаирбеку Абдулаеву, Дмитрию Зубареву, Юлии Ишковой, Натальи Колесниковой, Галине Кушнаревой, Станиславу Никоноркину, Михаилу Новикову, Анастасии Ореховой, Татьяне Паниной, Александру Пронину, Ольге Русаковой, Ольге Рытовой, Дмитрию Хвату, Анне Черновой, Галине Янкиной.

Отметим, награду получит каждый доброволец, который оказывал помощь химчанам в период пандемии.

Присоединиться к добровольческому движению может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии и оставить свои контакты - 8(495) 793-01-01.

от 21 ноября 2020 г. 14:26:44