Госавтоинспекторы провели экскурсию по зданию отдела для детей от 30 мая 2022 г. 10:03:01

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Химки организовали экскурсию по зданию отдела для воспитанников одного из дошкольных учреждений, направленную на знакомство со службой в органах внутренних дел.

Мероприятие началось с демонстрации уличного стенда, содержащего памятки и рекомендации для граждан профилактического характера. Продолжилось знакомство с историей образования отдела на первом этаже здания, где юным участникам дорожного движения продемонстрировали значимые факты с начала существования химкинской госавтоинспекции и до настоящего времени.

Интересным моментом для ребят стало то, что сотрудники госавтоинспекции не только несут службу на дорогах, но и активно занимаются спортом, в частности – хоккеем и футболом. Дошкольники рассмотрели витрины с кубками и наградами, а также фотографии, сделанные во время спортивных состязаний.

Завершающим событием стало посещение кабинета инспектора по пропаганде БДД, где малышам показали книги с историей развития госавтоинспекции Московской области, фотоматериалы, тематическую цветографическую продукцию, игры для изучения основ ПДД РФ.

В качестве подарка ко Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, воспитанники сада вручили заместителю начальника Отдела картину, нарисованную своими руками, а полицейские подарили гостям световозвращающие фликеры для безопасного движения в темное время суток.

от 30 мая 2022 г. 10:03:01