Госавтоинспекторы познакомили детей с азбукой дорожной безопасности от 16 июня 2022 г. 16:38:34

Сотрудники Госавтоинспекции Химок совместно с представителями региональной общественной организации «СОЮЗ БДД» Московской области организовали и провели урок по изучению правил дорожного движения в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания при одной из школ округа. Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма, снижение уровня аварийности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила отдыхающим об основных правилах, на которые следует обратить внимание при переходе проезжей части, находясь во дворовой территории и в общественном транспорте.

Полицейские и общественники рассказали юным обладателям средств индивидуальной мобильности про различные виды данных устройств, о безопасных местах передвижения с их использованием и об обязательном ношении защитной экипировки.

Интересной частью урока для ребят оказалась подготовка рисунков, которые в дальнейшем послужат материалом для создания мультипликационного фильма по безопасности дорожного движения. Участники мероприятия проявили фантазию и отлично справились с поставленной задачей.

В завершение школьники продемонстрировали свои работы, а автоинспекторы вручили воспитанникам лагеря красочные памятки по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

от 16 июня 2022 г. 16:38:34