Госавтоинспекция Химок информирует о старте «Недели безопасности» от 17 сентября 2021 г. 12:04:18

Согласно статистике за 8 месяцев 2021 года на дорогах Российской Федерации произошло 10838 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 11896 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести и 385 детей погибли.
С началом нового учебного года проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна, в связи с чем в рамках проводимой «Недели безопасности дорожного движения» с 20 августа по 24 сентября 2021 года, на территории городского округа Химки состоится целый ряд познавательных и информационно- пропагандистских мероприятий для детей, родителей и педагогов.

Проведение данных мероприятий нацелено прежде всего на повышение у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, а также профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Зачастую пренебрегая требованиями Правил безопасности дорожного движения, водители не задумываются, что тем самым они намеренно подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и окружающих их людей.
 
Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют соблюдать ПДД, помните: безопасность на дорогах превыше всего! И обращаются к родителям: для своих детей Вы являетесь самым главным примером!  
от 17 сентября 2021 г. 12:04:18