Госадмтехнадзор в Химках проверил цветочные павильоны от 1 марта 2016 г. 17:52:37

В городском округе Химки Государственный административный технический надзор в канун празднования восьмого марта провел рейд по объектам, которые осуществляют торговлю цветами. 

Сотрудники Госадмтехнадзора проверили содержание прилегающей территории, фасадов и павильонов цветочных магазинов, а также наличие незаконной рекламы. В ходе рейда были выявлены нарушения. Так, например, на прилегающей территории цветочного магазина по Юбилейному проспекту вблизи дома №1 обнаружена свалка строительного мусора, которая затрудняет проход по тротуару и загораживает вход в соседние магазины. На администрацию торговой площадки составили протокол об административном правонарушении. В ближайшее время нарушение будет устранено.

 «Перед праздником из-за большого наплыва клиентов некоторые недобросовестные предприниматели начинают складировать мусор на прилегающей территории магазина, что увеличивает риск получения травм и существенно затрудняет проход. В ходе мониторинга мы выявляем нарушения и привлекаем к ответственности таких предпринимателей. Если нарушение не серьёзное и собственник согласен устранить его в ближайшее время, то мы ограничиваемся предупреждением», - прокомментировал начальник территориального отдела №6 ГАТН по г.о. Химки Захар Шувалов.    

 На фасаде цветочного магазина по улице Родионова вблизи дома №2 был обнаружен факт незаконного размещения рекламных конструкций. Рекламные вывески не соответствовали единому архитектурному облику города, к тому же на них отсутствовали разрешения. Администрации магазина необходимо явится в территориальный отдел №6 ГАТН по г.о. Химки для составления административного протокола.

 «Вся реклама, которая размещается в округе, должна быть выполнена в едином стиле, а не пестрить всеми красками и шрифтами, как это было раньше. Для этого мы разработали концепцию единого архитектурного облика города. На сегодняшний день в Химках уже заменены 405 рекламных объектов, все они отвечают требованиям нового оформления», - говорит руководитель администрации Владимир Слепцов.

 В ходе прошедшего рейда серьёзных нарушений выявлено не было. По мнению сотрудников Госадмтехнадзора, в Химках цветочные палатки находятся в хорошем состоянии.

 «Каждый рейд имеет свой результат. Предприниматели начинают соблюдать порядок, оформляют свою рекламу должным образом, поддерживают чистоту в Химках», - заявил эксперт территориального управления Новогорск-Планерная Павел Черемитин.

 Государственный административный технический надзор регулярно мониторит территорию городского округа Химки на наличие нарушений. Перед восьмым марта планируется провести еще несколько рейдов по цветочным павильонам в других районах городского округа.

от 1 марта 2016 г. 17:52:37