Госадмтехнадзор проверил Новокуркино от 18 мая 2016 г. 17:27:54

В городском округе Химки состоялся рейд инспекторов Госадмтехнадзора Московской области с представителями территориального управления микрорайонов Новогорск–Планерная. Они проверили земельный участок, расположенный в микрорайоне Новокуркино, и выявили ряд нарушений.

На земельном участке, принадлежащем компании ЗАО «ПИК-регион», была выявлена масса нарушений. Территория загрязнена строительным мусором и бетонными плитами. 

- Территория инспектируемого участка находится в ненадлежащем состоянии. Везде осколки битого стекла и бетона. Наличие мусора на территории опасно для детей, так как рядом находится школа, и дети часто здесь гуляют. В целом, мест с такими нарушениями в округе очень мало. На данный момент уточняется назначение участка, - рассказал главный специалист территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Владимир Киселев.

По итогам рейда ЗАО «ПИК-регион» будет выписано предписание об административном правонарушении. Компанию привлекут к ответственности. Штраф за подобное нарушение будет составлять более ста тысяч рублей. 

- Неоднократно от жителей близлежащих домов поступали жалобы на портал «Добродел» о том, что территория находится в запущенном состоянии. Она должна быть огорожена забором, для того чтобы посторонние лица не смогли сюда проникнуть, - отметил заместитель начальника территориального управления микрорайонов Новогорск–Планерная Олег Балесный. 

После выдачи предписания компания должна будет устранить все недостатки в течение нескольких недель.

 

от 18 мая 2016 г. 17:27:54