Горожане, руководство администрации Химок и депутаты обсудили месяц чистоты и благоустройства от 31 марта 2023 г. 14:44:27

Уже завтра в Химках стартует месяц чистоты и благоустройства. За это время в порядок приведут более 7 млн м² городских пространств. Пройдут два масштабных общегородских субботника и традиционная экологическая акция «Лес Победы». Об организации этих мероприятий жителям рассказал заместитель главы по благоустройству Александр Митряйкин и депутаты городского Совета. 

Встречи с жителями прошли по инициативе муниципальных депутатов Валентина Герасимова, Натальи Каныгиной и Ирины Спириной. Они пригласили на обсуждение активных горожан и председателей советов домов, чтобы обсудить вместе с заместителем главы города предстоящие работы по уборке дворовых территорий, ремонту малых архитектурных форм и детских площадок, удалению сухостойных и аварийных деревьев, посадке деревьев и оформлению цветников. 

 

«Депутаты муниципального совета Химок очень близко общаются с жителями города и всегда готовы выслушать их мнения и идеи. Мы получаем от горожан много предложений по улучшению инфраструктуры и решению вопросов ЖКХ и делаем все возможное, чтобы эти вопросы были решены. Мы благодарны Александру Петровичу за то, что он откликнулся на наше приглашение и лично рассказал нам и приглашенным жителям о предстоящих мероприятиях», - отметила Ирина Спирина. 

 

На всей территории Химок будут очищать и ремонтировать дорожное полотно, ремонтировать и красить бордюры на 802 дорогах и улицах округа, опиливать разросшиеся кусты и деревья, приводить в порядок элементы детских игровых площадок в 716 дворах. Кроме того, высадят цветы, подготовят к запуску фонтаны и приберутся на территории памятников и мемориалов. Также за месяц благоустройства планируется отремонтировать 5000 метров ограждений, 250 скамеек и малых архитектурных форм. 

 

«Весь апрель коммунальщики и обслуживающие организации посвятят весенней уборке и благоустройству города. В этой работе примут участие не только специалисты коммунальных служб, но и сотрудники городских предприятий, муниципальные депутаты и все неравнодушные жители. Вместе мы приведем в порядок после зимы общественные пространства города: парки, скверы, дворы и улицы», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 31 марта 2023 г. 14:44:27