Год на службе города

Председатель химкинского Совета депутатов отчитался о проделанной работе.

В ходе общегородского совещания под руководством главы Дмитрия Волошина обсудили итоги работы Совета депутатов городского округа за прошедший календарный год. С докладом выступил его председатель – Сергей Малиновский, который рассказал о деятельности депутатов этого созыва. 

По итогам года было проведено 13 заседаний и принято 110 решений. В рамках работы с избирателями состоялось 4706 мероприятий, 1028 из которых были организованы депутатами лично. Ежедневно народные избранники проводят не менее 12 встреч с жителями городского округа. 

За истекший период состоялось 408 личных приемов граждан: чаще всего они сами выбирают дату, время и место. Это позволяет оперативно решить проблему. Так, 290 вопросов уже закрыты, а 143 – еще в работе.

Сергей Константинович рассказал о контроле за реализацией государственных и муниципальных программ: депутаты приняли участие в 925 мероприятиях по данному профилю. В рамках проектов «Умная коммуникация» и «Добрые дела» они провели 839 встреч с председателями совета домов и совершили 376 добрых дел.

В нынешнем созыве 23 депутата представляют партию «Единая Россия»: ими было проведено 48 заседаний, рассмотрено 192 вопроса, собрано и отправлено несколько тонн  гуманитарного груза в ДНР и ЛНР, а также на постоянной основе оказывается помощь старшему поколению.

от 6 октября 2022 г. 11:26:32