Главный праздник Подмосковья ко Дню защиты детей прошел в Химках от 1 июня 2016 г. 18:07:29

1 июня в Международный день защиты детей Химки стали главной «игротекой» Подмосковья. Здесь прошли масштабные праздничные мероприятия. Центральная площадка разместилась в парке имени Л.Н. Толстого, который посетили более пяти тысяч детей из всех муниципалитетов области.

1 июня химкинский парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого превратился в большую детскую площадку, куда приехали более пяти тысяч детей из разных муниципалитетов Подмосковья. Среди гостей праздника ребята из многодетных семей, инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Развлекательные мероприятия проходили на всей территории парка, поэтому каждый мог найти себе занятие по душе. Ребята посетили зоопарк «Ковчег», веревочный «Панда-парк» и выставку динозавров. Для детей подготовили красочную интерактивную программу, а также разнообразные конкурсы и викторины. На протяжении всего дня маленьких посетителей развлекали аниматоры, ростовые куклы, клоуны и акробаты. Юных гостей угощали бесплатными леденцами и мороженым.

- Мы катались на аттракционах, играли с клоунами, прыгали на батутах. Нам очень понравился этот праздник. Мы с братом любим гулять в этом парке, он стал таким красивым и интересным. Наверное, все каникулы здесь проведем, - поделились впечатлениями юные химчане Игорь и Марина.

Поздравили ребят с праздником министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская и руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. Они пообщались с детьми и их родителями, посетили игровые площадки и мастер-классы.

- Международный день защиты детей – это замечательный, радостный и светлый праздник. Дети едят мороженое, сладкую вату, катаются на аттракционах, участвуют в разных конкурсах и получают от этого огромное удовольствие. Дети должны расти счастливыми, у них должно быть полноценное детство, для чего мы создаем необходимые условия. И хочется поблагодарить администрацию Химок за такую организацию мероприятия, - отметила Ирина Фаевская.

Во время прогулки по парку Владимир Слепцов оценил его готовность к летнему сезону. 1 июня начала свою работу пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа установили два бассейна, один из которых полностью предназначен для малышей. Работать водоемы будут вплоть до окончания сезона.

- Мы много делаем для того, чтобы жизнь детей в Химках стала безопасной и комфортной, насыщенной и интересной, чтобы в округе были созданы достойные условия для учебы и отдыха. Вот и сегодня стараниям взрослых, которым небезразлично будущее подрастающего поколения, для ребят со всего Подмосковья организован прекрасный праздник, - рассказал Владимир Слепцов.

Праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей прошли также на Химкинском Арбате, в сквере «Дружбы народов», парке «Дубки». В Сходне в парке им. Величко состоялась большая концертно-развлекательная программа и музыкально-анимационное шоу.

от 1 июня 2016 г. 18:07:29